Выпускные в Детских Садах

Выпускные в Детских Садах

  • Чем же отличается съемка  выпускных в детских садах  от съемки других мероприятий? 
  • Сколько стоит такая съемка? 
  • Что входит в стоимость? 
  • И самое главное, как подготовиться к съемке и зачем это надо? 

 

На эти вопросы вы найдете ответы в данной статье. 

 

Выпускной в Детском саду  один из самых важных праздников в жизни любого родителя и, разумеется, самого "виновника торжества". Этот день действительно волнительный и хочется как можно меньше тратить эмоций и переживаний на какие-то организационные моменты. Как правило, поиск фотографа и оператора начинается за полгода до самого торжества. Октябрь/ноябрь текущего учебного года - самое подходящее для этого время. 

В первую очередь, при поиске фотографа, стоит обратить внимание на то, имеет ли фотограф опыт в репортажной съемки. Очень важно учитывать этот факт, т.к. само мероприятие активное и очень важно с помощью техники и реакции успеть "поймать" важный момент в кадре. 

Важно также умение фотографа организовать группые фотографии, суметь не только "поставить" красиво группы, но и создать "настроение" :) 

 

Стоимость выпускного зависит от количества времени. Кто-то приглашает фотографа только на торжественную часть в  детский сад, а кто-то хочет запечатлеть более расслабленную атмосферу в ресторане или детской комнате. Стоит отметить, что количествено отданных фотографий в результате такой съемки больше, чем в случае обычного праздника, т.к. предполагает более объемную программу мероприятия и постановочные  и портретные фото после торжетсвенной части с учителями и родителями. 

 

1 час работы стоит 200 евро. 

2 часа - 350 евро

Каждый последующий час - 100 евро. 

 

Вы получаете готовые фото в течение месяца с момента мероприятия. Готовые фото я отдаю по ссылке в двух форматах: печатный размер и вебформат.

Фотографии каждого ребенка в процессе мероприятия общим планом, портретные крупным планом и постановочные фото по желанию с родителями в конце мероприятия. 

 

 

Дорогие родители, хочу обратить ваше внимание на подготовку к такой съемке как выпускной. Почему и как вообще надо к ней готовиться? 

От себя скажу, что я имею опыт работы на выпускных вот уже 10 лет (статья написана в 2020ом году).  Я все равно сделаю свою работу на 200%. Однако поверьте, если учителя и дети подготовлены, то можно будет заранее настроить себя на то, что фотограф будет "следить" за ними и ловить удачные моменты.  Как правило на вручении атестатов и дипломов дети забывают, что есть фотограф и он очень хочет поймать вас в кадре.  Не бегите на свое место, как только вам вручили аттестат, "замрите" на секундочку, чтобы я успела запечатлеть один из важнейших моментов данного дня. 

В некоторых садах  при подготовке к выпусному даже отводится специальное время на съемку, заранее оговаривают схему групповых фотографий. Тогда детки уже заранее знают, куда и как им вставать и тем самым не паникуют и сокращают время на съемку. 

Я очень приветствую съемку с близкими друзьями и родителями. Если вы заранее знаете, что фотограф будет вас фотографировать, то смело обращайтесь. Как правило, я нахожу нейтральный фон и там по очередь вас фоографирую с детьми и учителями. 

 

На съемку в ресторане или детской комнате я рекомендую отводить не более двух часов, если не предполагается активная программа. За это время я успеваю сделать много портретных фотографий, как репортажных, так и постановочных. 

 

Если у вас остались вопросы, то смело пишите мне 

Вы можете отправить мне запрос тут  или же позвонить по телефону +372 58339735

 

 

Ваша Я с камерой :)